Background-Image
facebook-icon twitter-icon

Shopping Cart

Ihr Warenkorb ist derzeit leer.

Artists Wanted

URBERLIN is now 1 year old and very alive. We are therefore still interested in welcoming new ideas that could help us to bring our company forward.
We look forward to hear from you! more

Netzwerk.

URBERLIN dankt für die Zusammenarbeit mit ...

Paul Koßatz / Künstler

Tom Freitag / Künstler

Christoph Hässler / Künstler / www.stohead.com

Markus Reichling / Künstler / www.nema-one.de

Die Goldkinder / Agentur für Kommunikation Berlin / www.diegoldkinder.at

Stor Dubiné / Digital Designer / www.dubine.com

Christian Burghardt / Textildruck und Veredelung / www.vibe-garden.de

ODS-Textildruck / Druckerei / www.ods-textildruck.de

Nikkifaktur GmbH / Textildruck / www.nikkifaktur.de

Nils Moeller / Texter

Todd Deux / Translation / www.lasso-text.de

Marcel Schlutt / Kaltblut Magazine / www.kaltblut-magazine.com

Frank Scherbaum / Geschäftsführer FS4 Media Production / www.fs4.de

Florian Schewe / Regisseur

Claude Thommen / thommen-film gmbh filmproduktion / www.production.thommenfilm.com

Michel Briegel / Film - Photography - Digital Production / www.michelbriegel.com

Yannik Bonica / Kameramann

Alexander Garms / Film- und Videoschnitt / www.alexandergarms.de

Marcus Renner / Fotograf / www.marcusrenner.com

Eike Thomsen / Fotograf / www.eikethomsen.de

Suzana Holtgrave / Fotografie / www.facebook.com/pages/SUZY-LOVE/130290933668407

Philipp Marnitz / Topradio New Business / www.topradio.de

Tom Tomczyk / Büro für Gestaltung / www.himbeertoni.de

Pamela Fischer / Schauspielagentin / www.fischer-fink.com

Caroline Adam Bay / Model / www.seedsmanagement.de

Tania Lebedeva / Model

Tsolmon Enkhtungalag / Model

Alfren Fabris / Model / www.mc2mm.com

Marc Klinger / Model / www.seedsmanagement.de

Kevin Brand / Model / www.agentur-wanted.de

Haminton Sanchez Blandon / Model

DeeBeePhunky / Casting & Medienservice / www.deebeephunky.de

Rockstar Models / Model & Celebrity Management / www.rockstar-models.de

Satory / Model Management / www.satorymanagement.com

Fingertip / Music Band / www.fingertip-music.com

Mike Hermann / Musiker & Model / www.myspace.com/mikehermann

Ralph Kretschmar / Schauspieler & Sänger / www.cashcream.com

Roy-Peter Link / Schauspieler / www.roypeterlink.com

Lara-Isabelle Rentinck / Schauspielerin / www.lara-isabelle-rentinck.com

Tobias Schenke / Schauspieler / www.fitz-skoglund.de

Bärbel Schleker / Schauspielerin / www.baerbel-schleker.de

Eralp Uzun / Schauspieler / www.dasimperium.com

Wyko / Sänger / www.cashcream.com

Isabel Katja Dominguez / Make-Up & Hair - Fotos / www.dominguez.de

Marco Hülsebus / Hairstyle & Make-Up / www.marcohuelsebus.de

Beatrice Mendelin / Hairstyle & Make-Up / www.fem-style.de

Kordula Ullmann / Make-Up & Hair - Fotos & Video / www.kordula-ullmann.de

Olga Bielawska / Styling Stillife / www.missandlady.de

Victoria Pawlik / Bioaktive Mode / www.vlp-designs.de

Christina Valentin / Assistenz & Beratung / www.fischer-fink.com

Kiko Dionisio / Foto-Assistenz / www.myspace.com/kikodionisio

Christoph Najberg / Rechtsanwalt und Beratung / www.cessiolegis.de

Francis Weber / Gestaltung & Programmierung / www.artigmedia.de

</div>